На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

В Турции пообещали безопасный отдых для россиян в новом сезоне

Посольство и генконсульства России в Турции в период нового туристического сезона будут работать над тем, чтобы обеспечить безопасный отдых россиян в условиях пандемии коронавируса, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов.

По данным турецкого министерства культуры и туризма, около 2,13 миллиона российских гостей посетили страну в 2020 году, по итогам года они стали лидерами среди иностранцев, отдыхавших в этом государстве.

"В преддверии туристического сезона, как представляется, турецкие власти вновь займутся выработкой мер безопасности для отдыхающих, в том числе — россиян. И посольство, и генеральные консульства также будут работать над тем, чтобы обеспечить их благополучное пребывание здесь", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил об ограничительных мерах, которые в настоящее время действуют в Турции, в частности, о комендантском часе с 21.00 до 5.00 в рабочие дни, а также с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника.

"Помимо этого, необходимо везде соблюдать масочный режим (штраф за его нарушение около девяти тысяч рублей в переводе на наши деньги), социальную дистанцию – от полутора до двух метров. Некоторые владельцы магазинов вводят и дополнительные ограничительные меры: иногда разумные, иногда, может быть, излишне строгие, но они, тем не менее, соблюдаются. Рестораны, кафе, ночные клубы и прочие увеселительные заведения закрыты, общепит, правда, работает, но только "на вынос", — сказал Ерхов.

По его словам, на фоне фиксируемых сейчас довольно позитивных тенденций в Турции в ближайшее время возможно принятие мер, направленных на ослабление этого режима.
/РИА Новости/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх