На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым отказался от эксперимента по курортному сбору

Крымские депутаты признали утратившим силу закон "О введении курортного сбора", решение принято на сессии парламента в пятницу.

"Это обусловлено тем, что все муниципальные образования Крыма, которые были включены в территорию эксперимента, а это городские округа Алушта, Судак, Феодосия и Ялта, подали заявки об их исключении", – сказал Константинов.



Ранее парламент республики несколько раз переносил дату введения эксперимента. Согласно последним изменениям, курортный сбор должен был взиматься на территории Крыма с 1 мая по 31 декабря текущего года.

По словам Константинова, в связи с тем, что эксперимент завершается в 2022 году, поступления от сбора не позволят решить инфраструктурные проблемы.

Эксперимент по взиманию с туристов курортного сбора в России был установлен законом в июле 2017 года и рассчитан до конца 2022 года. Он стартовал 1 мая 2018 года в курортных городах Ставрополья и Алтая, 16 июля 2018 года – в Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Республика Крым отложила проект до 1 мая 2022 года. Средства, которые отдыхающие платят за пользование курортной инфраструктурой, идут на развитие городов.

Ссылка на первоисточник
наверх