На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Ялта ожидает двукратного увеличения турпотока в этом году

Власти Ялты ожидают, что в ближайший высокий сезон турпоток в город вырастет по сравнению с прошлым годом минимум в 2 раза. Об этом сообщила журналистам мэр курорта Янина Павленко.

По словам градоначальника, РЖД уже формируют дополнительные составы на Крымский полуостров в преддверии майских праздников.

«В любом случае люди нуждаются в оздоровлении, положительных эмоциях – это всё то, что может подарить как раз Крым. Поэтому мы готовимся, что как минимум в 1,5–2 раза туристический поток в Ялту будет увеличен в этом сезоне», – пояснила глава города.

Она также рассказала, что в прошлом году Ялту посетило порядка 3 млн туристов. Это чуть более 40% от всего турпотока в Крым. Сейчас городские власти активно занимаются подготовкой городской инфраструктуры для приема отдыхающих. В частности, идет ремонт дорожного покрытия на центральных улицах Ялты и облагораживание территорий домовых хозяйств.

Отметим, что в 2021 году турпоток в Крым стал рекордным за весь постсоветский период. В республику приехало более 9,5 млн отпускников. Местные чиновники рассчитывают, что в предстоящем сезоне это число вырастет до 10 млн, что на порядок выше, чем в допандемийном 2019-м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх