На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Если хотите понаблюдать за китами и дельфинами, тогда вам нужно посетить эти места

Если вы любите диких животных в воле, в частности дельфинов, которые свободно плавают в просторах океана, тогда вам нужно посетить эти удивительные места.

Многие туристы не знают, что в Европе есть очень много интересных мест, где обитают дельфины и даже киты.

В этой статье мы представим вам места, посетив которые, вы можете насладиться самыми добрыми представителями фауны.

1. Асориш, Португалия

Асориш – один из больших заповедников для китов. Вы сможете увидеть здесь самые редкие виды.

2. Мадейра, Португалия

Это – самый настоящий рай на земле. Вы сможете здесь найти все, что вам нужно: дикую природу, современные бутики, шикарную еду и многое другое.

3. Алгарви, Португалия

Одно из самых красивых мест в Европе. Многие путешественники, в поисках солнца и теплоты, предпочитают именно Алгарви. Здесь самые восхитительные и уникальные пейзажи. Для любителей дельфинов организуются специальные туры.

4. Тенерифе, Испания

Самый большой остров на Канарских островах. Здесь также организуются специальные круизы для наблюдения этих удивительных млекопитающих.

5. Мон-Сен-Мишель, Франция

 

 

Это второе по численности визитов после Эйфелевой башни. Еще оно является резервуаром дельфинов, которые постоянно играют с водой.

6. Уэссан, Франция

Один из самых незагрязнённых регионов во Франции. Жители очень добры, плюс богатая культура и кухня.

7. Исландия

Известная как центр красивой, богатой флоры и фауны. Отметим, что автор «Моби-дика» Мелвилл был под впечатлением именно этой местности, когда писал свой известный роман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх