На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Из Сочи в Абхазию в июне запустят круизный лайнер

Запуск круизов из Сочи в Абхазию на лайнере "Князь Владимир" увеличит туристический поток в морском торговом порту Сочи примерно от 5 до 10 процентов, считает генеральный директор порта Юрий Владимиров.

Ранее на портале Sochi1.ru со ссылкой на оператора лайнера "Черноморские круизы" сообщалось, что судно запускает морские туры из Сочи в Абхазию.

Как рассказал РИА Новости Владимиров, судно начнет выходить в круиз из сочинского порта в республику, это решение принято в рамках координационного совета. По его словам, "Князь Владимир" прибудет в порт Сочи 21 июня, а в первый рейс по назначению отправится 29-го.

Владимиров отметил, что морское сообщение между Сочи и Абхазией дает возможность увеличить поток туристов в порту российского курорта. "Начало работы круизного лайнера "Князь Владимир" положительно скажется на турпотоке порта, увеличит его примерно от 5 до 10 процентов", – сказал Владимиров.

Он добавил, что всего за курортный сезон лайнер совершит 11 рейсов. Из Сочи судно будет выезжать ночью, затем отправится в Сухум, где простоит три дня.

Ранее он говорил агентству, что пассажирский скоростной катамаран "Грифон" российского оператора "Водоходъ Экспресс", который запускали в 2022 году, в нынешнем сезоне ходить не будет.

Князь Владимир – девятипалубное круизное судно российской компании ООО "Черноморские круизы", осуществляющее перевозки по маршруту: Сочи – НовороссийскЯлтаСевастополь – Сочи. C 2017 года судно эксплуатируется под российским флагом, порт приписки – Сочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх