На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Деревня в Китае, окутанная травой

Небольшая рыбацкая деревня Хоутоувань (Houtouwan) на китайском острове Шэншань (Shengshan) заброшена с 1990-х годов. Из-за возросшей конкуренции с близлежащим Шанхаем и сокращением рыбной ловли жители были вынуждены искать работу в других городах, оставив свою прибрежную деревню на прихоть матушки-природы.


Сегодня это место посещают только туристы, желающие увидеть утопающие в зелени дома, поглощаемые природой. Шанхайский фотограф и видеооператор Джо Нэфис (Joe Nafis) посетил этот район в прошлом году вместе со своим другом, фотографом Дейвом Тэконом (Dave Tacon). 


Мм понадобилось почти 36 часов добираться до деревни из-за отсутствия паромов и другой транспортной связи с другими городами в этой области. Добравшись до места, Нэфис исследовал заброшенную деревню Хоутоувань пешком и с помощью дрона.








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх