На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Антимонопольная служба может лишить мурманскую компанию квот на ловлю рыбы

На заседании девятого арбитражного суда мурманская рыболовная компания РКФ была признана находящейся под иностранным влиянием. Как сообщает издание «Коммерсант», решение суда может лишит компанию квот на рыбную ловлю.

Установлено, что существуеют договор российской компании с испанской Pesquera Vaqueiro S.

L., получившей право влиять на решения российской стороны. В 2015 году единственный владелец мурманской компании Ирина Ширвель и член совета директоров Pesquera Vaqueiro S.L. Хосе Пабло Бакеиро Сотело также вступили в брак.

Иностранное влияние для РКФ стало причиной лишения квот по четырем заявкам, так как в Росрыболовстве учли заключение ФАС, которое составили после обращения конкурирующей российской компании «Мурман Сифуд».

Представители РКФ подали апелляцию, ее рассмотрение пройдет 16 октября.

Ссылка на первоисточник
наверх