На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Псковских лесорубов оштрафовали за незаконную вырубку

Псковских лесорубов оштрафовали за незаконную вырубкуПсковская природоохранная прокуратура выяснила, что ЗАО «Родник» арендовало участок леса в Псковском районе и незаконно вышло за границы арендованной территории. В результате оно причинило природе ущерба на 680 тысяч рублей.

Как передает пресс-служба регионального надзорного ведомства, прокурор через суд потребовал возместить ущерб.

Но районный суд отказал в удовлетворении иска, на что прокурор подал апелляцию в областной суд.

Псковский областной суд согласился с аргументами прокурора и подтвердил, что арендатор, выйдя за границы своего участка, вырубил леса больше на 0,8 га.

Областной судья потребовал у фирмы возместить ущерб.

Ссылка на первоисточник
наверх