На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Шоппинг в Турции: 11 обязательных покупок

Итак, что же можно купить в Турции как сувенир на память или достойный подарок из не очень далекой, но прекрасной восточной страны?

1. Серебряные украшения

Великолепные серебряные украшения здесь стоят от 20$ и выше + такой дизайн будет очень трудно найти в магазинах на родине. Серебро там хорошего качества, выбор — огромен и экзотичен.

2. Ковры

Да, когда ты думаешь о покупках в Турции, ковры — это первое, что приходит в голову. Не стоит вестись на поводу у зазывал и ехать в какой-то третьесортный магазин за городом; Стамбул, Гранд Базар — вот где стоит искать ковер своей мечты. Даже если вы не фанат ковровых изделий, купить хотя бы маленькое расшитое чудо в память о Турции захочется с первых минут на этом огромном рынке.

3. Чехлы для подушек

Если мощный ковер в ваши планы не вписывается, можно обойтись и наволочками для диванных подушек — вышитыми и узорчатыми на любой вкус.

4. Сладости!

Именно так, с восклицательным знаком. Потому что пахлава, фрукты, халва разных видов…все это под гранатовый чаек…м… Сладости — лучший подарок для всех и всегда, настолько они в Турции вкусные.

5. Турецкие полотенца

Тоненькие хлопковые полосатики, которые мало того, что приятные на ощупь, еще и быстро сохнут и вообще радуют глаз.

6. Перчатки для Хаммам — турецкой бани

Пусть всю турецкую баню перевезти на родину не удастся, но жесткие перчатки для нежной и шелковой на ощупь кожи купить стоит, причем в солидном количестве.

7. Черное мыло

Еще одна мечта вашей кожи — традиционное черное мыло для бани Хаммам. На вид не очень, но полезное — жуть! Но уж если очень не хочется, можно не переживать — там такой выбор этого мыла с потрясающими ароматами — и розовое, и миндальное, и фруктовое…

8. «Глазастые» украшения

Своеобразный талисман от сглаза из Турции встретить можно буквально повсюду — но особенно хорошо он смотрится в дизайне дорогих украшений вроде такого браслетика. И стильно, и со смыслом.

9. Керамика

Можно как купить готовую, так и сделать самому. Турецкие керамические изделия в голубых тонах и с разными узорами — это не просто красивая, но и очень надежная посуда. Если правильно выбрать, конечно

10. Турки+кофе

Все кофеманы могут сразу раскошелиться на полный набор — вкусный кофе и турка для его приготовления.

11. Айран+гёзлеме

И это мы сейчас не ругаемся, а советуем вам что стоит кушать в Турции день и ночь. Гёзлеме — это традиционная лепешка, которую обычно у всех на виду делают бабушки, прямо под открытым небом, а айран — вкуснейший соленоватый молочный напиток, который так хорошо идет в жару.

Шоппинг в Турции: 11 обязательных покупок покупки, турция

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх