На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

ТОП-7 самых необычных ресторанов мира

Любишь необычные места? Тогда этот пост точно про тебя. а.

Ресторан для молчунов, США

Вы, наверняка, помните известную пословицу: «Когда я ем, я глух и нем». Владельцы этого ресторана сделали ее основой всей концепции своего заведения. Здесь не удастся поговорить даже самым заядлым болтунам. Идея создания такого заведения пришла в голову владельцу после путешествия по Тибету. Он был впечатлен спокойствием буддистских храмов, и решил создать место, где люди могли бы в абсолютной тишине насладиться прекрасной едой.

Пир во время землетрясения, Испания

Вы будете крайне удивлены, но люди, посещая данное заведение, платят за то, чтобы насладиться своей едой в условиях землетрясения силой 7,8 балла. Можно предположить, что разбитая посуда здесь – обычное дело!

Ужин среди скал, Китай

Еще одно удивительное место, которое должно понравится любителям не только острой пищи, но и острых ощущений. Особенностью данного заведения является его месторасположение: он находится прямо среди скал на очень большой высоте. Представьте, какое удовольствие наслаждаться едой, любуясь живописными пейзажами.

Ресторан роботов, Китай

Как вы уже, наверное, поняли, в этом заведении обслуживают не люди, а роботы. И они уж точно не перепутают ваш заказ. Еще эти умные работники могут в конце рабочего дня повеселить тебя танцами.

Ледяной ресторан, Финляндия

Нужно быть очень закаленным, чтобы осмелиться посетить ледяной ресторан. Заведение находится не где-нибудь, а на самом Северном полюсе. В нем подают только холодные блюда и очень горячие напитки.  Одним из фирменных блюд «ледяного» ресторана являются фрикадельки из дичи в желе водки.

Ресторан-туалет, Китай

Интересно, о чем думали владельцы этого ресторана, когда им в голову пришла такая мягко говоря странная идея. Представьте только, там вместо сидений стоят мягкие унитазы с подушками в виде какашек. В такой обстановке даже язык не повернется пожелать кому-то приятного аппетита.

Обед в сущей темноте, Англия

Известный факт, что в темноте обостряются другие наши чувства. Наверное, это и сподвигло владельцем лондонского заведения открыть ресторан, где люди обедают в сущей темноте. По словам посетителей, в такой обстановке можно по-особому ярко прочувствовать вкус каждого блюда и напитка, а также насладиться их незабываемыми запахами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх