На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Необычные спа-процедуры в разных странах

Пивные ванны

Типичными процедурами в спа салонах уже никого не удивишь. Все чаще люди ищут чего-то необычного. Сегодня речь пойдет про самые интересные способы в сфере релаксации и косметологии... 

Массаж бамбуковыми палочками (Креольский массаж) 

Массаж бамбуковыми палочками (Креольский массаж)

Массаж бамбуковыми палочками (Креольский массаж)

При проведении данного массажа используются специальные палочки. С одной стороны они полые, а с другой наполнены зернами, либо мелким песком. Весь процесс проходит под спокойную этническую музыку. Мастер медленно растирает кожу бамбуком, тем самым подготавливая ее к следующему этапу. Затем, быстрыми движениями необходимо постукивать бамбуком по спине, улучшая кровообращение во всем организме. Отлично помогает при борьбе с ожирением и для снятия стресса. 

Стоунтерапия (массаж камнями) 

Стоунтерапия (массаж камнями)

Стоунтерапия (массаж камнями)

С древних времен, в лечении, люди прибегали к помощи природы, в том числе и камням. Эта идея используется и в наше время в стоунтерапии. Мастер использует только гладкие камни вулканического происхождения. Черные камни – нагреваются, белые охлаждаются. Тело растирают по определённой траектории, и выкладывает камни в определённых местах позвоночника. 

Стоунтерапия положительно влияет на общее здоровье организма, сердечно-сосудистую систему и многие другие органы. 

Кактусовый массаж и обертывание 

Кактусовый массаж и обертывание

Кактусовый массаж и обертывание

В Мексике, отель Four Seasons предлагает для своих клиентов услуги кактусового массажа. Для процедуры из кактуса вынимают все иголки, а само растение используют для натирания тела. Так же вы можете заказать и обертывание в кактусовый раствор, который способствует притоку крови и избавляет от вредных токсинов. 

Пивные и винные ванны 

Пивные ванны

Пивные ванны

Один из самых необычных способов лечения в Чехии придётся по душе любителям пива. В небольшом городке Ходовар, что на западе Чехии, недалеко от границы с Германией, у вас есть возможность почувствовать себя Диогеном и посидеть в бочке наполненной нефильтрованным пивом. Так же туда добавляют минеральные воды и сушеный хмель. Считается, что такая процедура положительно влияет на кожу. 

А во французском городке Бордо, можно улучшить свое кровообращение при помощи винных ванн. Для лучшего эффекта, можно принять пару бокалов внутрь. Но не стоит сильно увлекаться данной процедурой, иначе она может пойти во вред. 

Пилинг черным перцем 

Пилинг черным перцем

Пилинг черным перцем

Такую процедуру можно попробовать в Таиланде, на Мальдивах или Бали. Сначала тело увлажняется зелёным чаем, затем посыпают черным перцем. Самый верхний слой делают из местного экстракта шелковичных червяков. После некоторого времени, организм пропотевает, выводя вредные токсины через пот. 

Массаж змеями 

Массаж змеями

Массаж змеями

В таких странах как Индия или Израиль вы сможете пощекотать себе нервы массажем, который делают змеи. В роли массажиста выступают неядовитые змеи различных размеров. Они ползают по всему телу клиента, массируя мышцы и суставы человека. Кроме самого массажа, вы так же получите незабываемый приток адреналина и яркие эмоции. 

Маска из птичьего помета 

Маска из птичьего помета

Маска из птичьего помета

Японские спа-салоны предлагают своим клиентам воспользоваться древним рецептом, который использовали самые знаменитые гейши. Вам сделают маску из помета соловья. Сейчас, все птичьи фекалии проходят специальную дезинфекцию, после которой у них не останется ни запаха, ни вида напоминающего об их происхождении. Считается, что такая процедура отбеливает и восстанавливает кожу лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх